Erfolgreiche Wettkämpfer des Team Maluco

Beatrix Bieler    

2011 Submissao bis 60 kg BJJ 3. Platz
2011 Submissao bis 60 kg SW 2. Platz

Dominik Böhringer

2011 Submissao bis 77 kg BJJ TN
2011 Submissao bis 77 kg SW TN

Alexander Vogel

2011 Submissao bis 67 kg BJJ TN
2011 Submissao bis 67 kg SW TN

Florian Wendle  

2011 Submissao bis 67 kg BJJ TN
2011 Submissao bis 67 kg SW TN
2011 DGL bis 65 kg Team

Paul Schuwald  

2011 Submissao bis 77 kg BJJ TN
2011 DGL bis 75 kg Team

David Bühler (MMA Rekord 2-3-0)

2009 German Vale Tudo bis 77kg  TN
2010 K1&MMA Gala OG bis 79kg 1. Platz


Fabian Benz

2010 IDM BJJ Gi bis 77kg  2. Platz
2010 IDM BJJ No Gi bis 77kg TN

Nicolas Goldammer

2009 Submissao bis 70kg  TN
2009 IDM BJJ Gi bis 70kg U20 1. Platz
2010 Submissao bis 70kg TN
2010 Deutsche Grappling Liga bis 65kg Team

Moritz Hettich

2009 IDM BJJ Gi bis 76kg U20 3. Platz
2010 IDM BJJ Gi bis 76 kg TN
2010 IDM BJJ NO Gi bis 76 kg TN

Eugen Kast

2009 Fight2finish bis 93 kg 2. Platz
2009 IDM BJJ No Gi bis 91kg, whitebelt 3. Platz
2010 Deutsche Grappling Liga über 90kg Team

Franjo Artukovic

2007 Tsunami bis 73 kg, Advanced 3. Platz
2007 IDM BJJ bis 76 kg, Advanced 3. Platz
2008 Altenheimer Aufgaberingen III offene Klasse 3. Platz
2008 Tristar Grappling Championship bis 70 kg, Intermediate 1. Platz
2008 Bravado No-Gi Classic  bis 70 kg, Intermediate 1. Platz
2008 Grapplers Quest -149,9 lbs no gi intermediate 1. Platz
2009 Süddeutsche BJJ Gi bis 70 kg Purplebelt 1. Platz
2009 Süddeutsche BJJ No-Gi bis 67kg 1. Platz



Dominik Artukovic

2007 Copa Gavazza bis 77 kg TN
2007 Copa America bis 77 kg TN
2009 Süddeutsche BJJ bis 73 kg 1. Platz
2009 Copa Brasa "purplebelt" bis 76 kg 2. Platz




Alexander Wilhelm 

2005 Submissao II bis 67 kg, Submission Wrestling 1. Platz
2006 Submissao III bis 67 kg, Submission Wrestling 1. Platz
2006 UGC-Superfight bis 70 kg, Shido MMA 1. Platz
2006 Altenheimer Aufgaberingen II bis 67 kg, Submission Wrestling 1. Platz
2006 King of the mat III bis 78 kg, Submission Wrestling 2. Platz



Annette Hoppen

2000 Europameisterschaft bis 66 kg, BJJ 1. Platz
2001 Int. Dt. Meistersch. bis 56 kg, BJJ 1. Platz
2001 Europameisterschaft bis 66 kg, BJJ 1. Platz
2001 Europameisterschaft offene Klasse 2. Platz


Kai Ulm 

2008 Altenheimer Aufgaberingen III bis 77 kg 3. Platz



Raphael Wutke 

2006 Submissao III bis 97 kg TN
2007 Gala im Dragonsfightclub bis 87 kg 2. Platz
2011 DGL Team



Veronicah Gichuki 

2005 Lock & Choke III über 60 kg 4. Platz
2011 Submissao über 60kg BJJ 2. Platz
2011 Submissao über 60kg SubmissionWrestling 3. Platz



Philipp Grieble 

2008 Altenheimer Aufgaberingen III über 87 kg 1. Platz
2008 Altenheimer Aufgaberingen III offene Klasse 4. Platz
2008 Submissao V bis 97 kg TN
2010 IDM BJJ mit Gi +92 kg 2. Platz


Wladimir Seel 

2008 Altenheimer Aufgaberingen III bis 87 kg 1. Platz
2009 IDM BJJ Gi bis 88,3 kg bluebelt 3. Platz
2010 IDM BJJ Gi Master bis 85kg 1. Platz
2010 IDM BJJ No Gi bis 79kg 2. Platz
2011 Submissao bis 87 kg Advanced BJJ TN
2011 Submissao bis 87 kg Advanced SW TN
2011 DGL bis 85 kg Team



Bieler Falko

2008 Altenheimer Aufgaberingen III bis 87 kg 2. Platz
2010 Submissao bis 87 kg No Gi 1. Platz
2010 Deutsche Grappling Liga bis 90 kg Team
2011 Submissao bis 97 kg Advanced TN


Aldo Caruso 

2008 Just for fun 14 Einzelkampf 1. Platz
2008 Just for fun 14 Einzelkampf 2. Platz


Walter Koop

2008 Swiss Open bis 120kg 3. Platz
2009 IDM BJJ über 91kg TN
2009 Pfälzische Grappling Challenge über 91kg No Gi 1. Platz
2009 Pfälzische Grappling Challenge über 91kg Gi 2. Platz
2010 Submissao über 91kg No Gi 2. Platz
2010 Deutsche Grappling Liga über 90kg Team
2010 IDM BJJ über 91kg 3. Platz
2010 IDM BJJ NO Gi über 91kg 3. Platz
2011 Submissao über 97kg Advanced TN
2011 Tap or Snap +95 kg 3. Platz
2011 DGL^ +90 kg Team

Christian Schindler

2009 Pfälzische Grappling Challenge bis 85kg TN
2010 Submissao bis 87kg TN
2010 Deutsche Grappling Liga bis 90kg Team

Tobias Hodapp

2008 Swiss Open bis 70kg 3. Platz
2010 Deutsche Grappling Liga bis 65kg Team
2011 DGL Team


Martin Guggi

2009 X Campeonato International de Jiu Jitsu (Sao Paulo)  80kg TN


Graduierungen des Team Maluco

Name BJJ 
Michael Hockenjos preta
Raphael Wutke roxa I
Paul Schuwald roxa
Alexander Wilhelm azul
Tobias Walter azul
Waldemar Lackmann azul I
Wladimir Seel azul I
Kai Ulm azul
Tobias Hodapp azul
Joachim Steimle azul
David Bühler azul
Walter Koop azul I
Florian Wendle azul I
Philipp Grieble azul
Nicolas Goldammer azul
Falko Bieler azul
Veronicah Gichuki azul
Aldo Caruso azul
Annette Hoppen verde
Rene Reich verde
Nico Wernicke verde
Christian Schindler verde
Joachim Giesler verde
Dominik Böhringer verde
Alexander Fehl verde
Andreas Zeier verde
Fabian Benz laranja
Gregor Hackensellner laranja
Moritz Hettich laranja
Beatrix Bieler laranja
Alexander Vogel laranja
Oliver Stockmayer amarela
Nancy Wambui amarela
Christian Matt amarela
Marco Huber amarela
Stefan Melzer amarela
Anika Haupt amarela

Kinder in der Academy Maluco
Joshua Sexauer amarela/laranja
Joel Sexauer amarela/laranja
Naemi Sexauer amarela/laranja
Tilo Taffertshofer amarela/laranja
Stefan Mühlberger amarela/laranja
Niclas Krings amarela/laranja
Enrico Heimburger amarela/laranja
Marius Hockenjos amarela/laranja
Eliah Willmann amarela/laranja
Marcel Meier amarela
Mattheo Puseljic amarela
Daniel Legcilin amarela
Luca Martelli amarela
Justin Laug amarela
Celine Böringer amarela
Stefan Harter amarela
Valentin Heimburger amarela
Asuna Lenz amarela
Julie Lenz amarela
Angelika Wadolowska branco/amarela
Loris Stein branco/amarela
Jonah Walter branco/amarela
Robert Gabbert branco/amarela
Johanna Gulbinski branco/amarela
Cem branco/amarela
Cheng branco/amarela


Externe Schüler
Dominik Artukovic Arte Suave Stuttgart marrom
Franjo Artukovic Arte Suave Stuttgart marrom
Alan Omer Arte Suave Stuttgart roxa
Martin Guggi Österreich roxa II
Christian Hoffmann Karlsruhe azul
Martin Artukovic Arte Suave Stuttgart azul
Set Mc Dowell Arte Suave Stuttgart azul
Rubeyda Korkmaz Arte Suave Stuttgart azul
Lukas Juvan Österreich azul I
Björn Schneckenburger Bullytown azul I
Alexander Petreitis Arte Suave Stuttgart azul
Sergej Lokhov Arte Suave Stuttgart azul
Alexander Marzen Arte Suave Stuttgart azul
Luca Mazzon Arte Suave Stuttgart azul
Igor Montes Arte Suave Stuttgart azul
Manuel Cazzato Thaiboxclub Singen azul
Simranjit Mahal Österreich azul
Christian Eckert Hochheim azul
Toni Calma Kampfsportschule Calma verde
Björn Schmiedeberg Wuppertal verde
Mario Hudelist Österreich verde
Christopher Plesser Österreich verde
Matthias Aegler Fight for Defense verde
Reinhard Schuster Arte Suave Stuttgart laranja
Benjamin Marchetti Arte Suave Stuttgart laranja
Emanuel da Silva Cardoso Arte Suave Stuttgart laranja
Dominik Rab Österreich laranja
Karl-Heinz Oleksiak Hochheim laranja
Markus Weilguni Österreich amarela
Gunter Wolbank Österreich amarela
Niclas Podriedschnig Österreich amarela
Markus Hager Österreich laranja
Marvin Edlmann Österreich amarela
Patrick Simeoli Marl amarela
Jochen Jerger Österreich amarela
Brigitte Beyer PKT Heidelberg amarela